GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai
Propriétés de base
Lieu d'origine: La Chine, Zhejiang
Nom de marque: TORICH
Attestation: ISO9001, ISO14001, TS16949
Numéro de modèle: GB/T 14291
Propriétés commerciales
Quantité minimum de commande: 1Tons
Prix: négociable
Conditions de paiement: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité à fournir: 5000Tons par an
Résumé du produit
Détails de produit
Mettre en évidence:
Pièces d'acier soudés à froid
Q235A Pièces en acier soudés
Tubes en acier soudés pour le transport de la pâte de minerai
Section Shape: ronde
Secondary Or Not: Non-secondaire
Technique: ERW
Thickness: 2.5 - 14 millimètres
Application: Transport de pulpe de minerai
Surface Treatment: D'autres produits
Alloy Or Not: Non allié
Standard: Gigaoctet
Grade: Q235
Grade Group: Q195-Q345
Outer Diameter: 21.3-660mm
Product Name: Tuyaux d'acier d'ERW
Description du produit
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 0
GB/T 14291 Q235A/Q235B ERW Pièces en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai
Matériel
Spécification
Les biens immobiliers Spécification
Diamètre extérieur N'importe
Épaisseur de paroi 2 mm - 16 mm
Longueur 5.8m, 6m, 12m
Composition chimique
Élément Q235A Composition (en poids en pourcentage) Q235B Composition (en poids en pourcentage)
C (carbone) 0.14 contre 0.22 0.12 contre 0.20
Mn (manganèse) 0.30 contre 0.65 0.30 contre 0.70
Si (Silicium) 0.12 contre 0.30 0.17 contre 0.30
S (Sulfure) ≤ 0,050 ≤ 0,045
P (phosphore) ≤ 0,045 ≤ 0,045
Propriétés mécaniques
Les biens immobiliers Q235A Propriétés mécaniques Q235B Propriétés mécaniques
Résistance au rendement ≥ 235 MPa ≥ 235 MPa
Résistance à la traction 375 à 500 MPa 375 à 500 MPa
L'allongement ≥ 25% ≥ 24%
Épreuve d'impact Température d'essai à 20°C, Akv ≥ 27 J Température d'essai à 20°C, Akv ≥ 27 J
Grade d'acier
Application du projet
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 1
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 6
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 7
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 8
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 9
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 10
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 11
GB/T 14291 Q235A / Q235B ERW tuyaux en acier soudés à froid pour le transport de pâte de minerai 12
Q: Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant?
A: fabricant, peut aussi faire du commerce.
Q: Combien de temps avez-vous pour la livraison?
Q: Fournissez-vous des échantillons? Est-ce gratuit ou supplémentaire?
R: Oui, nous pourrions offrir l'échantillon gratuitement, mais vous devez payer le fret.
Q: Quelles sont vos conditions de paiement?
Si vous avez d'autres questions, pls n'hésitez pas à me contacter.
Produits connexes
  • Pièces d'auto ASTM A513 laminant à froid les tubes en acier soudés avec la production des DOM
  • tubes et tuyaux sans soudure, en acier de recuit lumineux de diamètre de 25mm pour les circuits hydrauliques